16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 – Воскресенье – 4 октября 2026

Мурманский фотограф стал финалистом конкурса РГО

9:20 – 30 марта 2020

Высокую оценку получила его работа «Красный рояль»

Мурманский фотограф и работник Мурманского морского торгового порта Николай Жолнин вошёл в число финалистов VI конкурса фотографий «Самая красивая страна», который организовало Русское географическое общество.

Признания судей была удостоена работа «Красный рояль». Фотограф запечатлел на снимке девушек из русского народного хора, которые сидели за красным роялем и просто общались во время перерыва между выступлениями.

Работа получилась совершенно спонтанная и ситуативная. Автору повезло иметь привычку везде носить с собой фотоаппарат.

Одной из главных тем в творчестве известного мурманского фотографа всегда был ММТП. Николай Жолнин запечатлел различные этапы жизни своего родного предприятия. История его работ о мурманском порте берёт своё начало в 90-х годах XX века.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября