ВТБ понимает необходимость в первую очередь реструктуризации кредитов наиболее пострадавших отраслей
Малый и средний бизнес стал одним из наиболее пострадавших сегментов российской экономики в результате пандемии коронавируса. Туристические компании, индустрия развлечений, рестораны, бары и кафе были вынуждены резко сократить свою деятельность для минимизации контактов людей в общественных пространствах. Это стало серьезным ударом по бизнесу наших клиентов, поэтому в сложившейся ситуации банк ВТБ оперативно разработал комплекс мер для поддержки российских предприятий. Сегодня руководство банка приняло решение об их запуске с 30 марта 2020 года.
Во-первых, своим заёмщикам ВТБ предлагает воспользоваться продуктами «Кредит на восстановление бизнеса» (для реструктуризации ранее выданных кредитов малым предприятиям) и «Бизнес-реструктуризация» (для реструктуризации ранее выданных экспресс-кредитов микропредприятиям). Это перекредитование на погашение суммы текущей задолженности как по основному долгу, так и по процентам, комиссиям и т.п. на срок до 10 лет. При этом заемщику может быть предоставлена отсрочка платежей по кредиту на срок до 6 месяцев. Дополнительное обеспечение (при его наличии по действующему договору) не требуется. Ставка определяется в индивидуальном порядке в зависимости от текущей ставки по договору. Для получения финансирования клиентам достаточно обратиться в банк и предоставить упрощенный пакет документов. Решение о реструктуризации будет принято в течение двух рабочих дней.
ВТБ понимает необходимость в первую очередь реструктуризации кредитов наиболее пострадавших отраслей. Банк находится в постоянном диалоге с клиентами и будет немедленно информировать их о мерах поддержки, разрабатываемых совместно с Правительством РФ и Центральным банком. Начало реализации этих мер планируется в ближайшие дни.
Во-вторых, ВТБ будет предоставлять краткосрочные кредиты малым и микропредприятиям на выплату заработной платы. Данный продукт позволит компаниям решить ключевую социальную проблему в нынешних условиях – сохранить коллективы и обеспечить своих работников необходимыми денежными средствами в период простоя/проблем со сбытом. Совместно с Правительством РФ и Центральным Банком готовится решение, предполагающее 100% субсидирование процентов. Кредиты будут предоставляться на срок до 6 месяцев со сроком принятия решения 1 день по минимальному пакету документов. Выдача первых таких кредитов запланирована уже завтра, 31 марта.
«Каждому предпринимателю, который обратится в ПАО ВТБ за поддержкой, мы предложим эффективное решение для помощи его бизнесу. Мы уже получаем первые обращения клиентов и работаем с ними в индивидуальном формате. Банк следит за ситуацией и готов принимать все необходимые меры для поддержки российских компаний в нынешней ситуации», - пояснили в банке.
7:09 – 1 марта
19:37 – 28 февраля
18:41 – 28 февраля
17:48 – 28 февраля
16:55 – 28 февраля
14:28 – 28 февраля
12:57 – 28 февраля
12:37 – 28 февраля
9:49 – 28 февраля
9:00 – 28 февраля
18:22 – 27 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
10:40 – 1 марта
9:29 – 1 марта
8:45 – 1 марта
7:09 – 1 марта
10:31 – 1 марта
4:45 – 1 марта
2:32 – 1 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.50 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.55 / 78.75 | 91.20 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.65 / 81.15 | 89.85 / 93.35 |
| Форабанк | 77.20 / 80.40 | 90.40 / 93.90 |
15:12 – 27 февраля
9:08 – 27 февраля
17:07 – 26 февраля
16:31 – 26 февраля