16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Суббота 19 сентября 2026

Ростелеком принял меры для бесперебойного предоставления услуг

12:48 – 31 марта 2020

В компании заявили, что справляются с нагрузками в условиях карантина

Регионы России уходят на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией. Президент объявил недельные «каникулы», многие перешли на удаленную работу и обучение. В связи с этим вырос спрос на интернет, что повлекло увеличение нагрузок на каналы связи.

В Ростелекоме за последнюю неделю спрос на подключение высокоскоростного доступа в интернет увеличился на 22%. Также растет число заявок на услугу городской телефонии. Как рассказали «Би-порту», принят комплекс мер, направленных на бесперебойное предоставление услуг.

По словам компании, Ростелеком справляется с нагрузками благодаря своевременным инвестициям в инфраструктуру и заранее проведенному по всей стране комплексу подготовительных мер. Так, например, в ночь с понедельника на вторник Ростелеком проводил работы по наращиванию мощностей и повышению устойчивости инфраструктуры связи.

При этом отмечается, что необходимо учитывать и инфраструктуру за рубежом. Например, на прошлых выходных на Франкфурте-на-Майне снизилась доступность каналов, что повлияло на доступность у россиян к зарубежным ресурсам и сайтам.

По словам вице-президента – директора МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Антона Годовикова, объекты связи компании функционируют в штатном режиме, а все качественные характеристики обслуживания клиентов сохраняются в соответствии с нормативами. При этом организованы дополнительные смены персонала и усилен состав сменных специалистов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Витрина с рыбной продукцией на мобильной ярмарке

Мобильная ярмарка «Наша рыба» приедет ЗАТО Видяево

11:16 – 19 сентября

Пожарный автомобиль

Два пожара произошли в Кольском округе и в Оленегорске

10:08 – 19 сентября

Дождливая погода в Мурманске

Прогноз погоды: ночью заморозки, днем дождь

8:48 – 19 сентября

Компот из вишни

Вишневый компот с секретом: щепотка соли заменяет горсть сахара и спасает банки от взрыва

7:42 – 19 сентября

Бутылки

Бесплатная веревка из мусора: как из одной бутылки за 2 минуты сделать 10 метров прочной ленты для дачи

4:34 – 19 сентября

Бойлер

Осенняя экономия 2026: электрик раскрыл 3 режима бойлера, которые снизят счета на 30% и спасут ТЭН от накипи

23:57 – 18 сентября