16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

Вертолёт санавиации совершил пять вылетов за последнюю неделю марта

11:10 – 1 апреля 2020

В Мурманск были доставлены пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями из Апатитов и Кандалакши

На помощь тяжелобольным пять раз за последнюю неделю марта в область вылетал санитарный вертолёт с группой медиков из Мурманской клинической больницы им. П.А. Баяндина на борту. Эвакуация потребовалась жителям Апатитов и Кандалакши. Почти все пациенты страдали от сердечно-сосудистых заболеваний.

Время полёта от Апатитов до областной столицы составило один час и пять минут, от Кандалакши — час. Воздушное судно оборудовано медицинским модулем, с помощью которого врачи способны поддерживать пациента даже в критическом состоянии.

«Проект по развитию санавиации» для экстренной помощи тяжелобольным реализуется в Мурманской области с 2017 года. Пилотирует медицинский вертолёт экипаж Авиакомпании «СКОЛ». Бригада врачей и пилотов дежурит круглосуточно и готова отправиться на вызов немедленно. Единственной причиной задержки вылета может стать непогода.

С начала 2020 года вертолёт совершил 24 вылета в отдаленные точки Мурманской области: Заполярный, Островной, Краснощелье, Печенгский район. В итоге, удалось спасти 28 жителей области.

Лента новостей