16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Понедельник 21 сентября 2026

Продавщица «Туломы» обокрала предприятие на 230 тысяч рублей

13:51 – 1 апреля 2020

Женщина забрала себе часть выручки магазина

Ленинский районный суд вынес решение по иску в отношении продавца продовольственных товаров магазина, принадлежащего ГОУСП «Тулома». Об этом сообщает пресс-служба судов Мурманской области.

Ранее в суд обратился представитель компании, с требованием вернуть часть выручки, которую женщина присвоила себе. Работая продавцом с декабря 2018 по февраль 2019 года, северянка была обязана передавать кассиру-инкассатору выручку общей суммой более одного миллиона рублей. Однако была выявлена недостача в размере 232,6 тысяч рублей.

С продавщицы потребовали объяснительную, в которой она указала, что вернёт деньги, отдавая по 20 тысяч рублей каждый месяц, но этого сделано так и не было.

В итоге суд встал на сторону истца и обязал женщину вернуть присвоенную выручку в полном объёме, а также оплатить госпошлину в размере более пяти тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Росляково

Отключение отопления и горячей воды затронуло 13 домов в Рослякове

12:18 – 21 сентября

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября