16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Долине Славы торжественно захоронят останки советских воинов

12:13 – 16 октября

Инвесторы выбирают Заполярье: почему предприниматели выбирают франшизу «Пятёрочки»

11:59 – 16 октября

Для обследования новорождённых на врождённые и наследственные заболевания в Мурманской области планируют направить почти 19,9 млн рублей

11:46 – 16 октября

Потребление хлебных продуктов в Мурманской области почти в 1,5 раза ниже нормы Минздрава

11:32 – 16 октября

Как быстро избавиться от судороги: необычный способ избавление от подёргиваний — ночи будут спокойными

12:01 – 16 октября

Покупка китайского автомобиля: как быстро появляется ржавчина — что делать, чтобы этого избежать

11:45 – 16 октября

Без сливок и сахара: почему лучше пить только чёрный кофе — исследование зарубежных учёных

11:30 – 16 октября

Пять региональных образовательных учреждений получат субсидии на инновационные проекты

14:30 – 1 апреля 2020

Максимальный размер гранта составил более 3 миллионов рублей

Пять областных образовательных учреждений стали победителями в конкурсе инновационных проектов Министерства просвещения России. Все организации получат финансирование из федерального бюджета на воплощение задуманного.

Так, за привнесение свежих идей в преподавание математики, информатики и технологии североморская школа №2 получит свыше 3 миллионов рублей, а общеобразовательная школа №36 Мурманска - 1,2 миллиона рублей.

На реализацию и совершенствование программ дополнительного образования Мурманской гимназии №8 выделят 3 миллиона рублей, а центру детского творчества «Вега» Кандалакшского района - 1,25 миллиона рублей.

За передовые решения в образовательном процессе тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровой технологии школа № 19 имени М.Р. Янкова в Заполярном получит 2 миллиона рублей.

Лента новостей