16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Пятница 19 апреля 2024

На организацию Дня Победы в Мурманской области выделили 20 млн рублей

7:00 – 2 апреля 2020

Субсидия выдана на размещение рекламы, уличных конструкций, стендов, проведение трансляций и организацию приезда на парад ветеранов

Компания «Мурмансконгресс» получит из бюджета Мурманской области 20 млн рублей на организацию информационной кампании и массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Субсидия будет потрачена на изготовление и размещение наружной рекламы, уличных конструкций, инсталляций, стендов, фотозон, билбордов, сувенирных киосков в аэропорту, на вокзале, в образовательных и культурных учреждениях Мурманска, Кандалакши, на Зеленом Мысе, в Долине Славы и прочих местах Мурманской области. На парад 9 мая в Мурманске организуют приезд и проживание ветеранов Великой Отечественной войны, а также вручат подарки им и приравненным к ветеранам лицам. Аналогично будет организован приезд артистов, специалистов и других лиц, привлеченных к участию в мероприятии. Кроме того, будут проводиться прямые трансляции мероприятий, посвященных празднованию Победы, аудиоспектакли и многое другое.

Ранее «Би-порт» сообщал, что на монтаж и разбор трибуны к 9 мая в Мурманске потратят почти 2,2 млн рублей.

Лента новостей