16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Воскресенье 24 мая 2026

Роспотребнадзор дал рекомендации по походам в магазин

8:20 – 2 апреля 2020

Россиянам порекомендовали не запасаться продуктами впрок на время пандемии коронавируса

В период пандемии коронавируса не стоит запасаться продуктами впрок. В просроченных крупах, орехах и сухофруктах заводятся амбарные вредители, которые могут навредить здоровью. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Как отмечает ведомство, магазины продолжают работать, поддерживая объем основных продуктов. Перед походом в магазин необходимо составить список продуктов с учетом суточных норм потребления. В магазинах рекомендуется использовать перчатки или протирать ручки продуктовых тележек или корзинок влажными салфетками.

Для начала рекомендуется выбирать продукты, которые хранятся при комнатной температуре, а скоропортящиеся и товары из морозильных камер брать в последнюю очередь. При доставке продуктов на дом Роспотребнадзор рекомендует мыть руки перед открытием пакетов. Скоропортящиеся товары должны привозить в сумке-холодильнике или термопакете. Если доставка пришла без них, то клиент может отказаться от покупки, так как была не обеспечена необходимая температура хранения.

Напомним, глава Роспотребнадзора рекомендовала продлить рабочую неделю.

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая