16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Нет на участке туи — нет ни болезней, ни хлопот: почему это растение оказывается не ожидаемым украшением, а головной болью

17:28 – 27 декабря

Чтобы за суперремонт жилья не расплачиваться годами: 4 профессиональных дизайнерских приёма — стильно и недорого

17:02 – 27 декабря

Показуха на публику и театр одного актёра: один знак Зодиака будет пускать всем пыль в глаза — конец 2025 года станет настоящим представлением

16:32 – 27 декабря

Школьники Мурманской области переходят на «дистанционку»

7:40 – 3 апреля 2020

Новые формы обучения будут действовать с 6 апреля

В Мурманской области учащиеся общеобразовательных учреждений перейдут на дистанционную и электронную формы обучения. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу.

По подсчётам областных властей, около 90% школьников региона могут обучаться на дому при наличии компьютера и доступа в интернет. Кроме того, 54 школы передали во временное пользование компьютеры для школьников, а ещё десять школ закупили мобильные модемы для тех, у кого есть проблемы с интернетом.

«Онлайн-уроки будут получасовыми. Остальные перейдут на обучение по индивидуальному учебному плану: консультирование по телефону, взаимодействие родителей и педагогов по передаче учебных материалов», - сообщает оперштаб.

Для родителей на портале регионального Минобрнауки создан раздел «Дистанционное обучение» с полезной информацией и списком телефонов горячей линии для родителей. Педагоги могут обратиться по телефону 8(8152) 43-61-51 (доб. 104) или через почту: support_edu_distant@iro51 по вопросам подготовки онлайн-уроков.

Для дистанционного обучения также предлагаются три портала: Российская электронная школа, Учи.ру и Мои достижения. Напомним, школьники Мурманской области с 17 апреля находятся на каникулах.

Фото: pixabay.com

Лента новостей