16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 29 марта 2024

Школьники Мурманской области переходят на «дистанционку»

7:40 – 3 апреля 2020

Новые формы обучения будут действовать с 6 апреля

В Мурманской области учащиеся общеобразовательных учреждений перейдут на дистанционную и электронную формы обучения. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу.

По подсчётам областных властей, около 90% школьников региона могут обучаться на дому при наличии компьютера и доступа в интернет. Кроме того, 54 школы передали во временное пользование компьютеры для школьников, а ещё десять школ закупили мобильные модемы для тех, у кого есть проблемы с интернетом.

«Онлайн-уроки будут получасовыми. Остальные перейдут на обучение по индивидуальному учебному плану: консультирование по телефону, взаимодействие родителей и педагогов по передаче учебных материалов», - сообщает оперштаб.

Для родителей на портале регионального Минобрнауки создан раздел «Дистанционное обучение» с полезной информацией и списком телефонов горячей линии для родителей. Педагоги могут обратиться по телефону 8(8152) 43-61-51 (доб. 104) или через почту: support_edu_distant@iro51 по вопросам подготовки онлайн-уроков.

Для дистанционного обучения также предлагаются три портала: Российская электронная школа, Учи.ру и Мои достижения. Напомним, школьники Мурманской области с 17 апреля находятся на каникулах.

Фото: pixabay.com

Лента новостей