16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 – Воскресенье – 25 октября 2026

Североморцы требуют правосудия по делу о гибели молодого человека в клубе

13:30 – 6 апреля 2020

Подозреваемого в избиение североморца не отправили под стражу

На портале Change.org создана петиция с требованием наказать виновных по делу о гибели жителя Североморска, которого избили в ночь с 14 на 15 марта в одном из клубов города. Напомним, тело молодого человека, 1999 года рождения, было найдено на улице Инженерная.

Как указывают авторы петиции, дело о гибели североморца не рассматривается должным образом. По мнению родственников погибшего, причастного к его гибели мужчину не стали отправлять под стражу, и он до сих пор находится на свободе.

«Сейчас Юра (подозреваемый – прим.ред.) на свободе, до суда он может навредить кому угодно, каково будет решение суда тоже неизвестно и неужели за такое преступление можно остаться безнаказанным», - указано в тексте петиции.

Родные погибшего северянина также рассказали подробности инцидента, после которого молодой человек погиб. Предварительно известно, что он, когда находился в клубе, вступил в перепалку с женщиной, обвинявшей его в грубости по отношению к подруге. Позже в конфликт вступил муж северянки, который и начал потом его избивать.

В настоящее время следователи продолжают расследовать уголовное дело по факту гибели, а под петицией на сайте Change.org подписались более 700 человек.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября