16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Два человека попали в больницу после столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Кандалакшском округе

16:54 – 24 ноября

Гороскоп для тех — кому надоело готовить борщ и вообще его все достало, кто этот 1 знак Зодиака

19:03 – 24 ноября

Собираем аптечку для самых маленьких: при простуде и ОРВИ — с пульмонологом Ириной Фарбер

18:20 – 24 ноября

«Кошачий» стресс — что ненавидят наши питомцы: это вызывает у них раздражение и страх — 5 нелюбимых вещей

18:14 – 24 ноября

Водитель из Североморска заплатит более полумиллиона рублей за пьяную езду

6:16 – 7 апреля 2020

Мужчина попытался дать взятку сотруднику ДПС, однако был задержан

Североморский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, 1979 года рождения, который обвинялся в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также в попытке дачи взятки сотруднику ДПС. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

В ходе судебного заседания установлено, что 2 ноября 2019 года мужчина управлял автомобилем, несмотря на решение мирового суда о лишении его прав. В этот день североморца остановил наряд ДПС, который составил протокол об административном правонарушении.

Осознавая, что повторное нарушение понесёте за собой уже уголовное преследование, водитель предложил сотруднику ДПС взятку в размере более 13 тысяч рублей, чтобы дорожный полицейский не составлял протокол, однако мужчина был задержан.

В итоге суд признал северянина виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ и суммарно назначил ему штраф в размере 550 тысяч рублей, а также лишил права управления автомобилем на два года.

Фото: svk.comnordic_hanna

Лента новостей