16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Элитная квартира Светланы Ходченковой: как живет актриса на 71-м этаже Москва-Сити — панорамные виды и минимализм

23:45 – 15 сентября

Уход за клубникой осенью: 5 обязательных шагов — как подготовить к зиме правильно

22:45 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Социальные проекты в Полярных Зорях поддержат на 200 миллионов рублей

7:00 – 7 апреля 2020

Один из самых масштабных проектов – ремонт и модернизация Дворца культуры

В 2020 году будет выделено 200 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в Полярных Зорях. Как сообщает пресс-служба Кольской АЭС, большая часть средства (150 миллионов рублей) направлена из регионального бюджета в рамках соглашения между Росатомом и правительством Мурманской области.

Ещё около 40 миллионов рублей выделит Кольская АЭС и более 10 миллионов рублей будет реализовано из городского бюджета.

Одним из самых масштабных проектов 2020 года станут ремонт и модернизация городского Дворца культуры. Зрительный зал ДК получит новые кресла, покрытие сцены и инженерные коммуникации. Как сказал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, культурное учреждение может стать одним из лучших в Мурманской области по эстетике и технической оснащённости.

«Модернизация позволит на самом высоком уровне проводить городские культурные мероприятия и приглашать со спектаклями и концертами творческие коллективы самого высокого уровня», - отметил замдиректора атомной станции.

Для Дворца культуры также приобретут современное свето-, звуко- и видеооборудование. Кроме того, в текущем году запланирован первый этап ремонта плавательного бассейна, благоустройство более 10 дворовых территории, реконструкция некоторых участков дорог в городе, а модернизация стадиона на территории гимназии №1 и городского лыжного стадиона.

Лента новостей