16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Умбы использовал бутылку спиртного в качестве аргумента во время ссоры с соседом

21:32 – 11 ноября

Аварийный дом планируют снести на улице Полярные Зори в Мурманске

20:54 – 11 ноября

Власти Мурманской области выделили деньги на подавители сотовой связи

20:11 – 11 ноября

Смертельное ДТП произошло в районе Полярных Зорь

20:01 – 11 ноября

На лохах и жизнь сладка: 2 знакам Зодиака следует быть внимательнее к своим финансам — после 13 ноября 2025 года есть риск потерять деньги

22:45 – 11 ноября

Убрала эти 3 вещи из дома: и перестала болеть — домашние подводные камни

22:34 – 11 ноября

Соблюдала эти 3 правила — скинула 7 кг за 2 месяца: «щадящее» меню — без голодовок и изнуряющих тренировок

22:13 – 11 ноября

Игровые и спортивные объекты построят в 24 населенных пунктах Заполярья

9:00 – 7 апреля 2020

Установка начнется в июле и августе

Жители Мурманской области выбрали места для расположения игровых и спортивных комплексов. В онлайн-опросах приняли участие около 50 тысяч человек. С 1 по 15 марта в социальных сетях и на сайтах администраций выбирали места размещения объектов, а с 15 марта по 1 апреля определяли перечень необходимого на площадках оборудования.

По словам министра градостроительства и благоустройства Ольги Вовк, в рамках реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в 24 населенных пунктах, поселках и городах будут установлены 45 детских и спортивных площадок. В их число вошли детские городки для разных возрастов, многофункциональные спортивные площадки, уличные тренажеры, воркаут-площадки и многое другое. Так, например, в Островном построят зимнюю скатную горку, а в Верхнетуломском – хоккейный корт.

Центр городского развития разработает эскизы площадок, а установка объектов будет осуществляться в июле и августе 2020 года. Отмечается, что данные проекты дополнят мероприятия госпрограммы по благоустройству дворов вокруг 240 многоквартирных домов и обустройству 20 общественных пространств.

Кроме того, Мурманская область сохранила восьмую позицию в рейтинге качества городской среды за 2019 год. Городами с благоприятной средой признаны Мурманск, Североморск, Кандалакша, Апатиты, Снежногорск, Кола, Полярный, Гаджиево и Кировск.

Лента новостей