16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Дропперы в тисках закона: ущерб упал на 20% — но новая угроза для вашего счёта уже растёт

20:01 – 10 декабря

Кэмерон Диаз решает головоломки на вынос — спички ей не помеха: с этой за 15 секунд справится только 8%

19:42 – 10 декабря

Застройщики в панике: с 2026 года — новый закон, который заставит их платить за каждый день вашего ожидания

19:01 – 10 декабря

Путин объявил о дополнительных выплатах для медиков в условиях коронавируса

13:04 – 8 апреля 2020

С апреля по июнь медработники будут получать дополнительно от 25 до 80 тысяч рублей

Всем медработникам, которые работают с пациентами, заразившимися коронавирусом, буду оформлены дополнительные выплаты с апреля по июнь. Об этом заявил президент России Владимир Путин перед селекторным совещанием с губернаторами.

Врачи, непосредственно контактирующие с инфицированными, будут получать по 80 тысяч рублей, средний медперсонал – 50 тысяч рублей, младший медперсонал – 25 тысяч рублей. Для врачей скорой медицинской помощи также предусмотрены допвыплаты по 50 тысяч рублей. Ещё по 25 тысяч рублей будут выплачивать фельдшерам, медсёстрам и водителям СМП.

В рамках поддержки бизнеса Путин предложил рефинансировать отсроченные взносы на срок не менее одного года, а страховые взносы отсрочить на шесть месяцев.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Лента новостей