16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 – Среда – 21 октября 2026

Электромеханик мончегорской компании может сесть на три года за подкуп

6:40 – 10 апреля 2020

Мужчина решил заработать на «бесплатной» рабочей силе

Уголовное дело по факту подкупа работника мончегорской коммерческой организации было направлено в суд. Городской следственный отдел выяснил, что между двумя местными компаниями было заключено соглашение на проведение работ по модернизации железнодорожной станции в 2019 году.

Исполнитель должен был привлечь свои собственные силы и средства для выполнения всех обязательств. Однако, представитель данной организации решил сэкономить и предложил электромеханику организации-заказчика выполнить всю работу самостоятельно за отдельную плату. Мужчина согласился и получит безналичный перевод на свой банковский счёт в размере свыше 15 тысяч рублей.

Подкупленный работник использовал своё служебное положение, чтобы привлечь к делу бригаду рабочих, которые в итоге не получили ни копейки за свой труд.

В своём преступлении обвиняемый признался в полной мере. Максимальное наказание по статье за коммерческий подкуп — три года лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Вода в кране.

«Мурманскводоканал» нарушил требования о регистрации объектов, которые негативно воздействуют на окружающую среду

12:03 – 21 октября

Паспортный контроль в аэропорту.

Жительница Мончегорска не смогла пройти паспортный контроль для поездки в отпуск из-за долга по коммуналке

11:47 – 21 октября

Градусник в руках

Показатели заболеваемости ОРВИ в Мурманской области соответствуют сезону

11:31 – 21 октября

Мужчина за рулём.

За прошедшие выходные автоинспекторы остановили 13 пьяных водителей на дорогах Мурманской области

11:14 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября