16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за сильный удар по лицу пешехода

15:58 – 14 ноября

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Транспортная прокуратура контролирует ситуацию с мурманским аэропортом

15:02 – 14 ноября

«Двойная радость» — рулет из лаваша с щедрой порцией начинки: закуска из 2 листов с крабовыми палочками, сыром и яйцами

16:16 – 14 ноября

Ошибка 99% хозяек: секрет идеальной пасты — как варить макароны, чтобы было вкусно, а не как в столовой

16:01 – 14 ноября

Жизненные приоритеты полностью изменятся: 2 знака Зодиака поймут, что им нужно для счастья — после 16 ноября 2025 года все будет иначе

15:47 – 14 ноября

Губернатор Мурманской области вошел в Правительственную комиссию по развитию городской среды РФ

9:00 – 11 апреля 2020

Главная задача - выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов

Андрей Чибис вошел в состав Правительственной комиссии по развитию городской среды в России. Кроме того, участниками структуры стали представители заинтересованных федеральных органов власти и государственных корпораций, руководители других субъектов РФ и эксперты. Председателем комиссии назначили заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

«Одна из главных задач Правительственной комиссии – выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов, - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области. - Создание условий для их последовательной реализации позволит сократить расходы бюджета, исключить неэффективную трату денежных средств и повысить индекс качества городской среды».

По информации федерального Минстроя, за прошедший год Мурманская область заняла восьмое место среди 85 субъектов по индексу качества городской среды. Мурманск, Апатиты, Североморск, Кировск, Кандалакша, Кола, Гаджиево, Снежногорск и Полярный признаны населенными пунктами комфортными для проживания. В этом году в рамках реализации госпрограммы в муниципалитетах будет установлено 45 современных детских и спортивных комплексов.

Лента новостей