16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Четверг 6 августа 2026

В Междуречье собираются открыть мобильный госпиталь

10:07 – 11 апреля 2020

Он обеспечит медицинскими мощностями Белокаменку

В ближайшее время в Междуречье откроется мобильный госпиталь. Как сообщает телеграм-канал «Мурманский инсайд», такое решение принял региональный оперштаб.

«В области есть крупные предприятия с тысячами рабочих, понятно, что это особая группа риска, - говорится в сообщении. - И, чтобы они не стали бомбой замедленного действия, Андрей Чибис реализует с федеральным МЧС понятную стратегию: обеспечить медицинскими мощностями Белокаменку, самую крупную площадку в регионе, где работает порядка девяти тысяч человек и на местности пока нет своей больницы».

В ближайшее время в Мурманск прилетят несколько самолётов МЧС России, которые доставят конструкции для возведения госпиталя.

«Самолеты прибудут из столицы, - уточняет источник «Би-порта». – Их, по предварительной информации, будет четыре.

Решение по развертыванию мобильного госпиталя поможет не перегрузить мощности гражданской медицины. Это позволит помогать одновременно большому количеству пациентов в тяжелом состоянии.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

номер в отеле

Цены на отдых в гостиницах Мурманской области снизились на прошлой неделе

14:04 – 6 августа

Сбер: жители Мурманской области оформили образовательные кредиты на 41% больше, чем в прошлом году

13:34 – 6 августа

Машина подметает тротуар.

За два дня с улиц Мурманска вывезли 80 кубометров смёта

13:19 – 6 августа

нож в руке женщины

За убийство человека жительница Мончегорска получила семь лет колонии

13:02 – 6 августа

Стерилизованные банки

Без пара и кипятка — только вода из-под крана: как я просто стерилизую банки на зиму уже несколько лет

14:41 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа

Математический пример (3²+5)×4−24:6

Как хорошо вы помните математику? Сможете решить (3² + 5) × 4 − 24 : 6 за 10 секунд?

9:49 – 6 августа