16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Звёздный секрет: Татьяна Буланова ответила, как остаётся стройной после новогоднего застолья — но повторить трудно

16:30 – 1 января

Неожиданное открытие: оказывается, всего лишь 5 видов посуды безопасны — остальные провоцируют накопление вредных веществ в организме

16:01 – 1 января

Чтобы рассада не погибла: как спасти от вредителей будущие огурцы и помидоры — народные средства

15:33 – 1 января

Одна пациентка с коронавирусом находится в тяжёлом состоянии

5:30 – 13 апреля 2020

По заверениям специалистов её состояние не ухудшается

Все пациенты с подтверждённым диагнозом коронавируса и предварительным положительным результатом анализа на инфекцию получают необходимо лечение. У большинства из них наблюдается положительная динамика. Об этом сообщили министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

«Одна пациентка в тяжёлом состоянии, но без ухудшения», - отметил чиновник.

Он также сообщил, что лаборатория Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи приобрела новую тест-систему. Аппаратура отличается более высокой чувствительностью и обладает встроенной системой контроля.

«В совокупности с другим аппаратом это позволит повысить пропускную способность и проводить почти тысячу исследований в день», - сказал Панычев.

Напомним, по состоянию на 13 апреля в Мурманской области зафиксировано 128 подтверждённых случаев заболевания COVID-19, а также получено 105 предварительно положительных анализов.

Лента новостей