16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:17 Пятница 19 апреля 2024

На автоподъезде к мурманскому аэропорту установят светофор

7:11 – 13 апреля 2020

Всего в рамках дополнительного благоустройства на трассе «Кола» выделят более 150 миллионов рублей

Более 140 миллионов рублей будет выделено на устранение аварийно-опасных участков на трассе Р-21 «Кола». Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Кола».

Всего на участке федеральной дороги по территории Мурманской области и Карелии планируется устранить более 100 аварийно-опасных участков. Работы планируется начать в этом году и завершить к 2021 году.

По итогам обследования специалисты приняли решение установить более 1,6 тысяч дорожных знаков на 65 участках дороги, где имеются затяжные повороты. На 42 участках запретят или продлят зону запрещения обгона, а знаки «Обгон запрещен» продублируют соответствующей разметкой.

В следующем году на трёх участках трассы «Кола» под Мурманском установят светофоры. Два из них (на 1385 и 1387 километрах) будут оборудованы жёлтым мигающим сигналом, а на двухкилометровом участке подъезда к аэропорту на пересечении с местной дорогой установят полноценный светофор и пешеходное ограждение.

Семь новых комплексов видеофиксации также установят до 2021 года, два из которых планируется сделать в Мурманской области. На пяти объектах по заполярному участку трассы устроят освещение, которое подразумевается для автобусных остановок, пешеходных переходов и примыканий к местным дорогам.

Лента новостей