16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 – Суббота – 7 ноября 2026

Полицейские «запомнили» всех пришедших на службу в мурманские церкви

12:48 – 13 апреля 2020

Мурманская епархия рекомендует воздержаться от посещения храмов

В прошедшее воскресенье христиане отмечали святой праздник – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Несмотря на постановления губернатора о необходимости самоизоляции, множество верующих пришли на службы в храмы Мурманской области.

Перед входом в церковь стояли сотрудники правоохранительных органов и переписывали паспортные данные пришедших. Людей не штрафовали, но рекомендовали воздержаться от посещения богослужения.

Как заявил секретарь Архиерейского совета, руководитель отдела по связям с УВД и МЧС Мурманской епархии протоиерей Владимир Семенов, российское правительство, правоохранители и население оказались в непростой ситуации, поэтому необходимо проявить мудрость и со смирением перенести испытания, которые проходит церковь и страна. В связи с этим, церковь рекомендует по возможности ограничить посещение храмов, а также не покидать свои дома без необходимости.

Напомним, полицейские также проводят рейды по улицам населенных пунктов Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября