16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Суббота 18 июля 2026

По делу бывшего начальника Мурманского УФНС выявлен новый эпизод получения взятки

8:05 – 14 апреля 2020

Сергей Родионов получил один миллион рублей от коммерческой организации

В Архангельской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Сергея Родионова. Напомним, налоговик четыре года возглавлял аналогичное ведомство в Мурманской области.

Ранее Родионов был задержан в ноябре 2019 года сотрудниками ФСБ при получении в одном из кафе Архангельска части взятки общей суммой 8,5 миллионов рублей. Начальник налоговой службы вымогал деньги в одной из коммерческих организаций за снижение начисленных пени и штрафов.

«Дополнительно установлено, что Родионов причастен к получению от руководителя иной коммерческой организации через посредника еще одной взятки в особо крупном размере в сумме более одного миллиона рублей за заведомо незаконные действия по непринятию мер налогового контроля в отношении представляемого тем общества», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

В отношении взяткодателя и посредника также возбуждены уголовные дела. В настоящее время Родионов находится под стражей.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Машина скорой помощи.

За шесть месяцев 2026 года на производствах в мурманской области произошло 13 происшествий с тяжёлыми и смертельными последствиями

15:39 – 18 июля

Следком в Мурманске.

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту нерасселения жильцов аварийного дома в Нивском

14:41 – 18 июля

Зал суда.

У «Звезды моряка» арестовали пять внедорожников из-за долгов по налогам

13:46 – 18 июля

В Мурманске 21 и 22 июля состоятся встречи жителей с начальниками окружных администраций

12:48 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля