16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Суббота 20 апреля 2024

Вантовому мосту через реку Нива в Кандалакше исполнилось 20 лет

10:00 – 15 апреля 2020

Торжественное открытие пешеходного путепровода состоялось 15 апреля 2000 года

В Кандалакше ровно 20 лет назад был открыт вантовый мост через реку Нива. Торжественное открытие состоялось 15 апреля 2000 года. На нем присутствовали множество местных жителей, творческие коллективы исполнили народные песни, представители церкви освятили мост, а глава Кандалакшского района Виталий Голубев и представители местной администрации перерезали красную ленточку. Также в тот день была заложена капсула с именами строителей, почетных гостей и спортсменов-участников Чемпионата России в лыжной гонке на 70 км.

В 2015 году вантовый мост закрывался на реконструкцию. В ходе ремонта был заменен настил мостового полотна, обустроены подходы и проведены другие работы по дальнейшей безопасной эксплуатации путепровода.

Зимой 2019 года мост получил новый вид – его украсили яркими новогодними гирляндами и иллюминацией, заменили деревянный настил и отремонтировали лестницы. Сейчас пешеходным мостом через реку часто пользуются дачники, любители лесных прогулок, а также по нему ходят на родник за водой.

Фото: Мила/rutraveller.ru

Лента новостей