16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Электронные браслеты для самоизолированных будут предложены в добровольном порядке

10:40 – 15 апреля 2020

Устройства будут носить пациенты с лёгкой формой заболевания

Власти Мурманской области прокомментировали решение о закупке электронных браслетов для дистанционного мониторинга пациентов, находящихся на самоизоляции. Напомним, на эти цели из резервного фонда региона будет выделено полтора миллиона рублей.

Как заявили в правительстве области, в настоящее время большинство заболевших переносят вирус в лёгкой форме, поэтому рассматривается вариант их лечения на дому. Однако власти считают, что при таких условиях необходима уверенность, что население будет в безопасности, так как возникает возможность, когда заражённый может непреднамеренно выйти из дома.

«Мы приняли решение о тесте такой опции, как трекер. Мы предлагаем человеку остаться лечиться дома и добровольно использовать электронный маячок или же быть госпитализированным, чтобы проходить лечение под наблюдением врачей», - пояснили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Напомним, в регионе зафиксировано 268 случаев заражения коронавирусом, большинство из которых – на стройплощадке объекта НОВАТЭКа в Белокаменке.

Лента новостей