16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Готовим «Чалоп»: узбекский пирог с тыквой — рецепт оригинальный национальный, а продукты в нём обычные наши

16:33 – 7 декабря

Натяжной потолок — чистота спасительница интерьера, как их отправить в баньку помыться

16:03 – 7 декабря

Что в России дополнительно положено пенсионерам после 70 лет: обзор сегодняшних льгот — список регулярно пополняется

15:29 – 7 декабря

Электронные браслеты для самоизолированных будут предложены в добровольном порядке

10:40 – 15 апреля 2020

Устройства будут носить пациенты с лёгкой формой заболевания

Власти Мурманской области прокомментировали решение о закупке электронных браслетов для дистанционного мониторинга пациентов, находящихся на самоизоляции. Напомним, на эти цели из резервного фонда региона будет выделено полтора миллиона рублей.

Как заявили в правительстве области, в настоящее время большинство заболевших переносят вирус в лёгкой форме, поэтому рассматривается вариант их лечения на дому. Однако власти считают, что при таких условиях необходима уверенность, что население будет в безопасности, так как возникает возможность, когда заражённый может непреднамеренно выйти из дома.

«Мы приняли решение о тесте такой опции, как трекер. Мы предлагаем человеку остаться лечиться дома и добровольно использовать электронный маячок или же быть госпитализированным, чтобы проходить лечение под наблюдением врачей», - пояснили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Напомним, в регионе зафиксировано 268 случаев заражения коронавирусом, большинство из которых – на стройплощадке объекта НОВАТЭКа в Белокаменке.

Лента новостей