16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Воскресенье 22 марта 2026

Конкурс литературных работ на саамском языке стартует в Мурманской области

13:16 – 15 апреля 2020

Работы принимаются до 17 мая

В Мурманской области стартует конкурс литературных работ «Напиши письмо другу на саамском языке». Его организатором является Центр народов Севера.

Участником может стать любой житель региона в возрасте от шести лет, который пришлёт литературную работу на саамском языке в любом жанре с реальным или фантастическим сюжетом.

Заявочные работы принимаются до 17 мая по электронному адресу centr_kmns@inbox.ru. Автору необходимо указать ФИО, дату рождения, контактные данные, место работы/учебы, указав в теме письма «Конкурс «Напиши письмо другу на саамском языке». Обязательным требованием является перевод произведения на русский язык.

Все участники награждаются дипломами и памятными призами, а итоги конкурса будут подведены в конце мая в рамках Дня саамского слова. Лучшие конкурсные работы будут размещены в группах Центра народов Севера в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Регистратура в детской поликлинике.

Минздрав объяснил, как записаться к врачу в Мурманской области, если не работают Госуслуги

14:49 – 22 марта

Старт лыжного марафона в Мурманске

Онлайн-регистрация на Мурманский марафон закрыта: как ещё успеть на старт

13:42 – 22 марта

Огурцы без теплицы — уже в июне: 7 сортов-«спринтеров», которые не боятся холода и завязываются без пчёл

17:17 – 22 марта

Сливочный кекс с мармеладом и миндалём — и вкусом порадует, и ярким видом настроение поднимет

16:02 – 22 марта

Китайский Haval H3: мощная платформа, оцинковка, полный привод и КПП-робот — чем не замена французскому «Дастеру»

15:29 – 22 марта