16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Четверг 25 апреля 2024

Кадровые изменения в ФосАгро направлены на эффективное решение стратегических задач

6:00 – 16 апреля 2020

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро»

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро». Ранее он занимал пост заместителя генерального директора по международным проектам и кадровой политике. В новой должности он будет координировать работу головного офиса Группы в Москве, управляющей компании в Череповце и производственных площадок. Также он будет осуществлять контроль за реализацией приоритетных проектов развития Группы и заниматься расстановкой, развитием и оценкой работы топ-менеджмента.

«Сегодня перед компанией стоят внешние вызовы, которые требуют оперативной реакции и серьезной международной экспертизы. Нам предстоит большая работа по выстраиванию новых партнерских отношений, реализации значимых международных проектов, в том числе в области расширения использования экологичных удобрений, научных исследований и международной торговли, по поддержке создания в России «Зеленого стандарта» сельхозпродукции и его признанию мировым эталоном качества», - прокомментировал изменения в организационной структуре ПАО «ФосАгро» генеральный директор компании Андрей Гурьев

Другой первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро», Евгений Новицкий, продолжит совершенствование системы взаимодействия компании с государственными структурами, курировать GR-коммуникации ПАО «ФосАгро» на федеральном и региональном уровнях.

Исполнительным директором назначен Михаил Рыбников, который сосредоточится на интеграции производства, логистики и продаж, работе над дальнейшим повышением экономической эффективности производственно-сбытовых процессов и управлении себестоимостью. Он также будет курировать реализацию ключевых ИТ-проектов и интегрированного планирования, совершенствование на предприятиях стандартов промышленной безопасности и системы охраны труда.

Лента новостей