16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Четверг 28 марта 2024

Глава региона пообщался с заполярными врачами

6:29 – 16 апреля 2020

Встреча проходила в онлайн-формате

Губернатор Мурманской области провёл встречу с врачами инфекционных отделений региональных медучреждений и обсерваторов в режиме онлайн-конференции. В ходе общения глава региона обсудил с медиками вопросы организации работы больниц, а также необходимые меры для минимизации рисков распространения коронавируса.

В онлайн-встрече приняли участие медики областной клинической больницы, Оленегорской и Апатитско-Кировской ЦГБ, полярнозоринской МСЧ-118 и Центральной МСЧ -120 Снежногорска. Общаясь с врачами, губернатор поблагодарил их за проделанную работу.

«Вы каждый день на передовой и благодаря высокому профессионализму и самоотверженности 14 пациентов сегодня здоровы. Спасибо за работу», – сказал губернатор. В этот же день стало известно, что вылечилась ещё одна северянка.

На совещании также обсудили вопросы обеспечения средствами индивидуальной защиты, закупки оборудования, тестирование медработников и поощрения врачей за дополнительную нагрузку. Напомним, в начале апреля губернатор ввёл дополнительные выплаты медикам, которые работают с инфицированными.

«Несмотря на введенные ограничительные меры, риски распространения коронавируса есть во всех населенных пунктах нашей области. Важно, чтобы система здравоохранения была готова к увеличению количества больных, а медработники были максимально защищены», – сказал глава региона.

Лента новостей