16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Путин проведёт прямую линию и пресс-конференцию на пятницу

12:37 – 4 декабря

На обслуживание госдолга Мурманской области хотят выделить 190 млн рублей

12:23 – 4 декабря

Центр занятости населения Мурманской области наградили за профессионализм на Всероссийском кадровом форуме

11:56 – 4 декабря

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Если надоела селёдка под шубой: готовим Северный салат — заманчиво хрустит

12:45 – 4 декабря

Вместо тяжёлого жакета: как одеваться после 50 стильно — гид для тех, кто устал от бабушкиного образа

12:33 – 4 декабря

Близнецам — поддержка, Львам — неожиданные новости, Весам — приятные встречи: гороскоп на 5 декабря от астролога Светланы Миллер

12:21 – 4 декабря

Двух «закладчиков» из Апатитов будут судить за незаконный оборот наркотиков

6:24 – 20 апреля 2020

Молодые люди закупали наркотики, чтобы затем перепродать их

Следственный отдел по Апатитам завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2019 года молодые люди 17 и 31 года закупили на интернет-площадке крупную партию наркотиков, извлекая их из «закладок». Затем они их фасовали на разовые дозы, помещали в тайники и получали за это деньги.

В декабре молодые люди забрали из «закладки» 43,5 грамма вещества с амфетамином в составе и его производными, а также полграмма гашиша. Полицейские задержали их во время распространения «закладок» по городу и изъяли наркотики.

Согласно статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: iz.ru

Лента новостей