16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 26 апреля 2024

Учащимся 1-8 классов выставят итоговые оценки к середине мая

7:35 – 20 апреля 2020

Школьники с 9 по 11 класс закончат учебный год до 5 июня

Учащимся с первого по восьмой классы проведут аттестацию до середины мая. Об этом заявила министр образования Мурманской области Анна Головина на оперативном совещании в правительстве региона.

Аттестация будет проведена до 15 мая при пятидневном обучении и до 16 мая при шестидневном обучении. После этого у школьников продолжится внеурочное обучение на дистанционной основе.

Для старшеклассников аттестация также будет проведена за исключением русского языка и математики для девятых классов, а также русского языка, математики и одного предмета на выбор для сдачи ЕГЭ у 11 классов. По исключённым предметам итоговые оценки будут выставлены в срок до 5 июня.

Десятиклассники завершат аттестацию по всем предметам также к 5 июня. Это обусловлено проведением учебно-полевых сборов, которые пока не отменены.

ЕГЭ для 11-классников будет проведено с 8 июня по 11 июля, а ОГЭ для девятиклассников – с 8 по 31 июня. Всероссийские проверочные работы для учеников с четвёртого по восьмой класс перенесены на осень 2020 года.

Как отметила министр образования, все предложения были сформированы в ходе проведения региональных родительских собраний.

Лента новостей