16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 29 марта 2024

Областная научная библиотека продолжает цикл онлайн-мероприятий

15:20 – 20 апреля 2020

В ближайшие дни читателям предложат послушать лекцию о Первой Мировой войне и сыграть в литературную викторину

Мурманская областная научная библиотека продолжает проводить цикл дистанционных познавательных мероприятий. На этой неделе специалисты учреждения проведут онлайн-лекции, уроки и предложит читателем поучаствовать в виртуальной игре.

В понедельник, 20 апреля, в группе библиотеки «ВКонтакте» состоялся виртуальный урок по интернет-безопасности. Сотрудник «Научки» рассказал, как оградить себя от мошенничества в онлайн-среде, как распознать опасные сообщения, какие новые виды обмана появились в сети в связи с эпидемией коронавируса.

На следующий день, 21 апреля в 12 часов библиотека проведёт виртуальную игру «Современная литература. Книги и авторы». Викторина будет посвящена бестселлерам современной литературы, а участникам будет предложено соединить автора и название его книги.

Пересекая экватор рабочей недели, 22 апреля в 12 часов будет представлена видеолекция «Балканы и Русский Север», которую прочитает доктор исторических наук, профессор Павел Федоров. Учёный расскажет о том, как события Первой мировой войны, а также военная ситуация на Балканах повлияли на разработку и реализацию идеи об открытии мурманского транспортного коридора для сообщения с союзниками по Антанте. Видеолекция представлена в рамках просветительского проекта Президентской библиотеки «Знание о России».

Лента новостей