16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Четверг 5 февраля 2026

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Заполярье выросло до 438

19:18 – 20 апреля 2020

Количество зараженных в Белокаменке достигло 317 человек

В Мурманской области количество зараженных коронавирусной инфекцией достигло 438. Об этом сообщает региональный Оперштаб.

Наибольшее число заболевших зафиксировано в Кольском районе (Белокаменке) – 317 человек. В Кировске и Апатитах 72 инфицированных, в Мурманске – 16, в Заполярном – 10, в Полярном – 6, в Снежногорске – 4, в Оленегорске – 3, в Полярных Зорях – 2, в Кандалакше – 1.

Кроме того, установлено 16 предварительно положительных результатов на COVID-19. За прошедшие сутки госпитализированы семь человек. В обсервации находятся 979 пациентов.

Ранее сообщалось, что свыше 170 рабочих из Белокаменки отправились чартерным рейсом из Мурманска, а 219 – помещены на самоизоляцию в гостиницу «Моряк». Всего в Мурманской области от коронавируса вылечился 31 человек, погибли трое.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Жильцов деревянного дома на улице Павлова в Мурманске планируют отселить до конца февраля

15:47 – 5 февраля

На шатры для организации питания и видеотрансляцию Мурманского лыжного марафона может потребоваться более 1,8 миллиона рублей

15:31 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля