16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Понедельник 23 марта 2026

Жителям прибрежных поселений разрешили рыбачить в период пандемии

13:16 – 21 апреля 2020

Местные рыбаки могут зайти в море при соблюдении ряда условий

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял решение о допуске жителей прибрежных поселений региона к рыбалке. Об этом глава региона рассказал в Instagram.

Чибис отметил, что местные рыбаки могут зайти в море при соблюдении определённых условий. Во-первых, на рыбалку могут отправиться только местные жители, которые зарегистрированы в населённом пункте, откуда они пойдут в море. Во-вторых, на судне может находиться только в два раза меньше людей, чем оно вмещает. Кроме того, рыбаки обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

«Выходить в море можно только по согласованию главы администрации, если у вас нет жалоб на самочувствие и признаков простуды. Соответствующие списки тех, кто может рыбачить, будут подготовлены в ближайшие пару дней. Рыбачить можно будет начать уже к выходным», - добавил губернатор.

В тоже время Чибис предупредил, что, если новый порядок будет задействован для привлечения иногородних туристов на рыбалку, то возможны ужесточения ограничений.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

«Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

22:00 – 23 марта

Российский паспорт с деньгами

В Госдуме рассказали, какие ошибки в трудовой книжке уменьшают пенсионные выплаты

19:32 – 23 марта

Наручники в руках полицейского

Трёх должностных лиц обвиняют в хищении 135 миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа в Мурманской области

18:28 – 23 марта

Передача ключей из рук в руки

На первичном рынке жилья в России распродано только 32% площади

18:04 – 23 марта

цветущий луг весной

3 знака Зодиака ждут крутые перемены после 26 марта: особая удача на стыке месяцев — грядёт удивительное время

22:31 – 23 марта

фундамент дома с ростверком

Надёжный фундамент под старый дом: поднимать не придётся — подробная инструкция

21:46 – 23 марта

три нарисованных цветка

Краски вашей личности: выберите 1 цветок — раскройте секреты своего подсознания

20:57 – 23 марта