16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:35 – Пятница – 25 сентября 2026

Гостиница «Полярные Зори» просит ресурсников дать отсрочку по платежам

17:46 – 23 апреля 2020

В открытом письме руководство отеля призывает пойти на встречу в условиях пандемии коронавируса

Руководство гостиницы «Полярные Зори» направило открытое письмо АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «АтомЭнергоСбыт» с просьбой отсрочить платежи за уплату коммунальных услуг.

В тексте письма говорится, что отель, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняет весь штат в количестве 117 человек и никого не отправляет за свой счёт в отпуск. Регулярно «Полярные Зори» в других ситуациях предоставляет бизнес-партнёрам отсрочки и иногда идёт на понижение цен на собственные товары и услуги. Однако в руководстве удивлены, что ресурсоснабжающие организации не идут на встречу отелю.

«Недавно мы написали Вам письма с просьбой не отменить, не сократить, а только лишь дать отсрочку платежей. Каково же было удивление, когда в ответ мы получили равнодушные и очень строгие ответы о том, что это невозможно. А еще там были канцелярские ссылки на «нормы действующего законодательства» и угрозы «в случае нарушения обязательств» штрафовать, судить и отключать», - указано в тексте письма.

Отель также напомнил, что за прошлый год Мурманской ТЭЦ и АтомЭнергоСбыту было уплачено суммарно более 15 миллионов рублей без задержек. В настоящее время в гостинице ежедневно проживает 8-10 человек при прежних 250-300 постояльцах.

«Мы конечно же понимаем, что у вас тоже есть сотрудники, есть обязательства, но это не оправдывает такого бизнес-поведения. Ведь когда-нибудь это трудное время закончится, и даже таким монополистам, как вы, будет выгодно, чтобы большинство бизнесов Мурманской области не обанкротились, а продолжали работать и продолжали платить вам за ваши услуги», - написано в конце письма.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября