16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

Анна Старшенбаум: меняла мужчин, как перчатки — тайно родила сына от спортсмена

15:26 – 23 ноября

Вырос красавцем: Екатерина Климова похвасталась 19-летним сыном — тоже станет актёром

15:13 – 23 ноября

Вот где сила — 5 сортов сыра, превращающих еду в эликсир здоровья

15:03 – 23 ноября

Гостиница «Полярные Зори» просит ресурсников дать отсрочку по платежам

17:46 – 23 апреля 2020

В открытом письме руководство отеля призывает пойти на встречу в условиях пандемии коронавируса

Руководство гостиницы «Полярные Зори» направило открытое письмо АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «АтомЭнергоСбыт» с просьбой отсрочить платежи за уплату коммунальных услуг.

В тексте письма говорится, что отель, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняет весь штат в количестве 117 человек и никого не отправляет за свой счёт в отпуск. Регулярно «Полярные Зори» в других ситуациях предоставляет бизнес-партнёрам отсрочки и иногда идёт на понижение цен на собственные товары и услуги. Однако в руководстве удивлены, что ресурсоснабжающие организации не идут на встречу отелю.

«Недавно мы написали Вам письма с просьбой не отменить, не сократить, а только лишь дать отсрочку платежей. Каково же было удивление, когда в ответ мы получили равнодушные и очень строгие ответы о том, что это невозможно. А еще там были канцелярские ссылки на «нормы действующего законодательства» и угрозы «в случае нарушения обязательств» штрафовать, судить и отключать», - указано в тексте письма.

Отель также напомнил, что за прошлый год Мурманской ТЭЦ и АтомЭнергоСбыту было уплачено суммарно более 15 миллионов рублей без задержек. В настоящее время в гостинице ежедневно проживает 8-10 человек при прежних 250-300 постояльцах.

«Мы конечно же понимаем, что у вас тоже есть сотрудники, есть обязательства, но это не оправдывает такого бизнес-поведения. Ведь когда-нибудь это трудное время закончится, и даже таким монополистам, как вы, будет выгодно, чтобы большинство бизнесов Мурманской области не обанкротились, а продолжали работать и продолжали платить вам за ваши услуги», - написано в конце письма.

Лента новостей