16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:59 Четверг 27 августа 2026

Гостиница «Полярные Зори» просит ресурсников дать отсрочку по платежам

17:46 – 23 апреля 2020

В открытом письме руководство отеля призывает пойти на встречу в условиях пандемии коронавируса

Руководство гостиницы «Полярные Зори» направило открытое письмо АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «АтомЭнергоСбыт» с просьбой отсрочить платежи за уплату коммунальных услуг.

В тексте письма говорится, что отель, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняет весь штат в количестве 117 человек и никого не отправляет за свой счёт в отпуск. Регулярно «Полярные Зори» в других ситуациях предоставляет бизнес-партнёрам отсрочки и иногда идёт на понижение цен на собственные товары и услуги. Однако в руководстве удивлены, что ресурсоснабжающие организации не идут на встречу отелю.

«Недавно мы написали Вам письма с просьбой не отменить, не сократить, а только лишь дать отсрочку платежей. Каково же было удивление, когда в ответ мы получили равнодушные и очень строгие ответы о том, что это невозможно. А еще там были канцелярские ссылки на «нормы действующего законодательства» и угрозы «в случае нарушения обязательств» штрафовать, судить и отключать», - указано в тексте письма.

Отель также напомнил, что за прошлый год Мурманской ТЭЦ и АтомЭнергоСбыту было уплачено суммарно более 15 миллионов рублей без задержек. В настоящее время в гостинице ежедневно проживает 8-10 человек при прежних 250-300 постояльцах.

«Мы конечно же понимаем, что у вас тоже есть сотрудники, есть обязательства, но это не оправдывает такого бизнес-поведения. Ведь когда-нибудь это трудное время закончится, и даже таким монополистам, как вы, будет выгодно, чтобы большинство бизнесов Мурманской области не обанкротились, а продолжали работать и продолжали платить вам за ваши услуги», - написано в конце письма.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

автомобиль на техобслуживании

В России предложили вести цифровую историю каждого автомобиля

19:04 – 27 августа

снегоход и природа Мурманской области

Пара из Алакуртти перевела около миллиона рублей незнакомцу, пообещавшему продать снегоход

18:01 – 27 августа

мобильный телефон

Губернатор анонсировал появление Мурманской области в метавселенной

17:07 – 27 августа

огурцы

Огурцы, смартфоны и бензин в лидерах по подорожанию за неделю в Мурманской области

16:14 – 27 августа

Подкормка тыквы

Чем подкормить тыкву в августе: точные сроки уборки, чтобы не сгнила до зимы

21:24 – 27 августа

Драники из кабачков

Драники из кабачков с секретным ингредиентом: хрустящие, как чипсы, и не разваливаются на сковороде

18:39 – 27 августа

Напольная сушилка

Сушилка для белья не мешает: 5 компактных решений для маленькой квартиры

16:03 – 27 августа