16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 Четверг 25 апреля 2024

Ипотека с субсидированной ставкой 6,5% годовых от ВБРР

6:56 – 24 апреля 2020

Ипотеку с субсидированной ставкой можно будет оформить при покупке квартиры в новостройке у аккредитованных в банке застройщиков

Всероссийский банк развития регионов начинает прием ипотечных заявок по ставке 6,5% годовых. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока действия кредита.

Ипотека с субсидированной ставкой реализуется по новой госпрограмме и будет распространяться на кредиты, полученные до 31.10.2020.

По условиям программы максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей и 3 млн рублей для остальных регионов РФ. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20%, срок кредитования до 30 лет.

Ипотеку с субсидированной ставкой можно будет оформить при покупке квартиры в новостройке у аккредитованных в банке застройщиков.

Посмотреть подробные условия программы

Участие АО «ВБРР» в новой программе ипотеки с госсубсидированием – еще одна мера поддержки клиентов в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Напомним, что ВБРР также предусмотрены кредитные каникулы, предполагающие отсрочку платежей по кредиту на срок до 6 месяцев с пролонгацией срока кредита: по ипотечным кредитам и кредитным картам – при снижении дохода более чем на 30%, по потребительским – даже при незначительном ухудшении финансового положения заемщика.

В Мурманске операционный офис банка ВБРР находится по адресу: ул. Самойловой, 6. Тел.: 8 (8152) 45-70-76, 45-71-60.

Лента новостей