16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 Четверг 30 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Руководителя ритуального агентства в Кандалакше осудили за погребение умерших без гробов

17:23 – 30 октября

Губернатор Андрей Чибис призвал руководство Мурманска внимательнее относиться к чистоте и порядку в областном центре

17:09 – 30 октября

Мурманскому областному краеведческому музею планируют выделить 3,5 млн рублей на выставку

16:55 – 30 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября

Пышки из духовки — возни всего на 5 минут: творожное угощение к завтраку

20:47 – 30 октября

Одни и те же фразы мужчины и женщины воспринимают по-разному: что для одних норма, для других — повод для обид

20:45 – 30 октября

Эту вершину вам не покорить: хотите встретить испытания подготовленным — пройдите психологический тест

20:41 – 30 октября

«Кировка» приглашает мурманчан на онлайн-мероприятия

8:20 – 27 апреля 2020

Все видео публикуются в группе «ВКонтакте» дворца культуры

Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова приглашает мурманчан присоединиться к просмотру онлайн-трансляций, которые проходят в группе культурного учреждения «ВКонтакте».

В течение недели пройдёт серия мастер-классов «Обед с «Кировкой», начинающиеся в 13 часов. В понедельник, 27 апреля, руководитель эстрадного танца «Форсаж» Светлана Коржева покажет упражнения общефизической разминки, которые необходимы перед разучиванием фигур в танце.

В первый день мая в рамках «Обеда с «Кировкой» состоится очередная часть танцевального марафона. Ведущим станет руководитель студии «Grand liberty» при ансамбле эстрадного танца «Форсаж» Ростислав Омельчук.

В среду, 29 апреля, мурманчанам расскажут о жизни красноухих черепах Миклухо-Маклая и Бронислава, которые обитают в юннатском кружке «Кировки». В этот же день в 10 часов в группе дворца культуры будет опубликован видеоролик «Кировка» танцует дома!». Сотрудники и коллективы «Кировки» записали видеоклип в часть Международного дня танца.

Во вторник, 28 апреля в 19 часов ассистент балетмейстера ансамбля бального танца «Ониона» Максим Кудрин будет учить движению «ботафого», а также продолжить рассказывать о шагах ча-ча-ча.

Завершиться культурная неделя «Кировки» 3 мая большим праздничным концертом, посвящённому Дню Победы. Первая часть будет опубликована в 13 часов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.20 / 83.50 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Президент страны поставил задачу вдоволь накормить россиян доступной по цене рыбой

10:32 – 30 октября

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября