16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:22 Суббота 4 июля 2026

Цены на антисептики для рук могут снизиться из-за отмены акциза

10:39 – 27 апреля 2020

Законопроект уже внесен в кабмин

Цены на санитайзеры в России могут снизить. Как сообщают «Известия», Минфин разработал поправки в главу 22 Налогового кодекса РФ, касающиеся мер поддержки производителей дезинфицирующей продукции, в состав которой входит спирт.

Таким компаниям могут отменить уплату акциза при закупках денатурированного этилового спирта. Законопроект внесли в кабмин. Производителям антисептиков для рук необходимо будет получать свидетельства на изготовление непищевой продукции в виде геля, сырьем которой служит спирт. Такие бумаги будут выдавать тем, у кого есть мощности по изготовлению, хранению и отпуску дезинфицирующей продукции. При этом предприятия должны будут представить перечень видов товаров с указанием номера свидетельства о государственной регистрации.

Как считают эксперты, это может позволить снизить цены на антисептики для рук. При этом в документе указано неоднозначное определение товара, изготовитель которого может быть освобожден от уплаты акциза. Так, например, спирт без акцизов может приобрести не только изготовитель санитайзеров, но и производители парфюмерно-косметических товаров в емкостях свыше 100 мл.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля