Данные меры будут приняты с целью максимального расселения вахтовиков
Главный санитарный врач Мурманской области подписал постановление о расширении границ очага распространения инфекции в районе строящегося объекта НОВАТЭКа в Белокаменке. Документ опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора.
В соответствии с документом, введены дополнительные меры, направленные на обеспечение эпидемиологической безопасности на объектах ООО «Велесстрой». акцент сделан на обязательность проведения карантинных мероприятий в жилых зданиях, расположенных на территории объекта.
Этим же постановлением планируется принять меры по максимальному уменьшению количества проживающих в комнатах общежитий. Для этого в течение трёх недель будут отстроены три новых общежития.
В тексте постановление также указано, что 25-26 апреля медицинской службе ООО «Велесстрой», совместно с привлечёнными специалистами ООО «Региональный Центр Профилактической Медицины» и ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» предписано провести медицинский осмотр всех сотрудников ООО «Велесстрой».
Помимо этого главный санитарный врач порекомендовал обеспечить самоконтроль состояния здоровья через мобильные приложения с использованием информационной системы «Дистанционный мониторинг состояния здоровья».
В постановлении также указано, что, по данным на 24 апреля, на территории объекта в Белокаменке проживает 3,8 тысяч сотрудников ООО «Велесстрой». Напомним, самый большой очаг заражения коронавирусом в Мурманской области зафиксирован именно на этом объекте.
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 75.75 / 79.55 | 91.50 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля