16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 – Среда – 7 октября 2026

В теплицах всходят первые цветы для улиц Кировска

13:34 – 29 апреля 2020

20 тысяч растений планируют пересадить в середине июня

В теплицах Полярной опытной станции филиала ВИР взошли первые цветы. Как сообщает группа «ВКонтакте» администрации Кировска, растения планируют пересадить на улицы города в середине июня.

Всего Кировск украсят порядка 20 тысяч цветов, среди которых петуния, виола, бархатцы, кохия и калибрахоа. В прошлом году было посажено на четыре тысячи саженцев меньше.

Ожидается, что цветы будут радовать жителей и гостей Кировска все лето и начало осени. Кроме того, в городе посадят множество деревьев и кустарников. Кировчан приглашают принять участие в конкурсе и присоединиться к озеленению города, как только растает снег.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Новый дом в Заполярном

Новый дом в Заполярном сдадут до конца этого года

11:09 – 7 октября

Ремонт фасада.

Жители дома в Первомайском округе Мурманска добились ремонта фасада с помощью приставов

10:55 – 7 октября

Кольский залив

Рыбный порт Мурманска обязали выплатить ущерб за сброс сточных вод в залив

10:41 – 7 октября

Папка с делом.

В Кандалакше завершилось расследование убийства, совершённого 24 года назад

10:22 – 7 октября

Окрашивание

Минус 10 лет у зеркала: стилист назвал 3 роскошных цвета волос, которые реально молодят после 40 — седина скрыта, стиль дорогой

9:01 – 7 октября

Квашеная капуста

Сколько соли на килограмм капусты: нутрициолог назвал точные пропорции для хрустящей квашеной капусты — не киснет, хранится до весны, вкус как из дубовой бочки

6:10 – 7 октября

Массивная доска

В США и Канаде забыли про ламинат и линолеум: дизайнер интерьеров назвал 2 премиальных и 1 бюджетный пол, который служит 30 лет и выглядит как в журнале

2:27 – 7 октября