16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Секреты привлекательности: что делает женщину заметной в толпе — мужчина такую не упустит

21:32 – 31 декабря

Опытные огородники не зевают: в январе и феврале сажают рассаду — какими культурами надо заниматься в это время

21:02 – 31 декабря

Трём знакам Зодиака в новогоднюю ночь 2026 года нельзя терять голову: надо держать себя в руках — кто может испортить праздник себе и другим

20:46 – 31 декабря

Два вымогателя из Печенгского района шантажировали подростка

6:11 – 30 апреля 2020

Молодые люди угрожали сообщить о причастности несовершеннолетнего к распространению наркотиков

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Никеля и 27-летнего жителя Заполярного, которые обвиняются в вымогательстве с применением насилия.

В ходе следствия установлено, что в период с апреля по декабрь молодые люди угрожали 17-летнему подростку, планируя сообщить о его причастности к распространению наркотиков. Под этим предлогом они требовали у пострадавшего 50 тысяч рублей, сопровождая это избиением.

Опасаясь за своё здоровье, несовершеннолетний перевёл одному из обвиняемых 21 тысячу рублей, однако 8 декабря 2019 года угрозы продолжали поступать. В этот день преступники сломали подростку нос, а также он получил сотрясение мозга. После этого пострадавший обратился в полицию.

В ходе предварительного следствия злоумышленники полностью признали вину, а также возместили причиненный ущерб. В итоге уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей