16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Пятница 26 декабря 2025

Трёх жителей Полярного отправили на принудительную госпитализацию

14:21 – 6 мая 2020

Северяне контактировали с заражённым коронавирусной инфекцией

Полярный районный суд рассмотрел административные дела о направлении трёх местных жителей на принудительную госпитализацию. Об этом сообщает пресс-служба судебной инстанции.

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что северяне контактировали с заражёнными коронавирусной инфекцией. В дальнейшем они уклонились от исполнения постановления заместителя главного государственного санитарного врача по организациям и территориям, обслуживаемым ФМБА в Мурманской области об их госпитализации.

Поскольку обследование может быть произведено только в стационарных условиях, то суд пришел к выводу о наличии правовых оснований для принудительной госпитализации жителей Полярного Мурманской области в обсерватор МСЧ-120 ФМБА России.

Напомним, в Полярном за один день число заболевших COVID-19 увеличилось на 14 человек. Всего количество инфицированных в городе составляет 21 человек.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря