16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Четверг 28 марта 2024

Мурманский торговый порт проводит акцию «Георгиевская ленточка»

9:41 – 8 мая 2020

Руководители порта вместе с волонтёрами передают сотрудникам ленточки и памятные значки

На причалах Мурманского морского торгового порта проходит акция «Георгиевская ленточка». На этих местах в годы Великой Отечественной войны принимались и обрабатывались жизненно важные грузы. В порт приходили караваны судов, которыми в Советский Союз доставлялось оружие, техника и другие грузы, необходимые для победы над фашистской Германией.

Ситуация с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции скорректировала планы портовиков, но не отменила их. Согласно традиции, на протяжении уже нескольких дней руководители подразделений АО «ММТП» совместно с волонтерским отрядом передают своим сотрудникам георгиевские ленточки и значки с памятной датой. Акция проходит с учетом повышенных мер безопасности для работников предприятия.

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Акция является частью праздничной программы АО «ММТП», посвященной 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В четверг, 8 мая портовики планируют провести свой традиционный митинг у Памятника погибшим портовикам.

Лента новостей