16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Гости съели за пару минут: луковые баурсаки — нужны всего 3 ингредиента

12:25 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Три знака Зодиака — самые дерзкие люди на Земле: не боятся жизненных вызовов и все говорят прямо в глаза

11:47 – 9 января

Мурманский торговый порт проводит акцию «Георгиевская ленточка»

9:41 – 8 мая 2020

Руководители порта вместе с волонтёрами передают сотрудникам ленточки и памятные значки

На причалах Мурманского морского торгового порта проходит акция «Георгиевская ленточка». На этих местах в годы Великой Отечественной войны принимались и обрабатывались жизненно важные грузы. В порт приходили караваны судов, которыми в Советский Союз доставлялось оружие, техника и другие грузы, необходимые для победы над фашистской Германией.

Ситуация с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции скорректировала планы портовиков, но не отменила их. Согласно традиции, на протяжении уже нескольких дней руководители подразделений АО «ММТП» совместно с волонтерским отрядом передают своим сотрудникам георгиевские ленточки и значки с памятной датой. Акция проходит с учетом повышенных мер безопасности для работников предприятия.

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Акция является частью праздничной программы АО «ММТП», посвященной 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В четверг, 8 мая портовики планируют провести свой традиционный митинг у Памятника погибшим портовикам.

Лента новостей