16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Суббота 20 апреля 2024

Областная «Научка» продолжает онлайн-мероприятия

10:39 – 11 мая 2020

Читателям будет предложено ответить на вопросы о Великой Отечественной войне, а также послушать лекцию о концептуализме

Мурманская областная научная библиотека продолжает серию онлайн-мероприятий для своих читателей. Все трансляции будут доступны в официальной группе учреждения «ВКонтакте» и на Youtube-канале.

В первый день недели, 11 мая состоялись «Негромкие чтения». Сотрудник библиотеки прочитал сказку Бориса Шергина «Зеркальце», которая написана в форме народного анекдота и входит в цикл «Скоморошьи сказки».

В этот же день в 15 часов состоится виртуальная игра «Великая Отечественная: история и факты», где вопросы посвящены знаменитым сражениям, Героям Советского Союза, значимым датам в истории Великой Отечественной войны, оружию Победы.

Во вторник, 12 мая, в 12 часов выйдет выпуск видеолектории «Слово за слово». В новом видео речь пойдет о концептуализме, преимущественно московском. Что это такое, как и почему появилось это направление и в чем его особенности, а также существовал ли концептуализм в прозе - все это в новой лекции филолога Ивана Чернышова.

В середине рабочей недели, 13 мая, будет опубликовано выступление победителя литературного конкурса «Живая классика» Ульяны Михайличенко. Ученица гимназии №6 выступит с рассказом Ирины Пивоваровой «Интересный концерт».

Лента новостей