16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Апрельское потребление электроэнергии в Заполярье превысило один миллиард кВтч

7:00 – 13 мая 2020

По сравнению с апрелем прошлого года показатель уменьшился на 0,8%

Потребление электроэнергии в системе Мурманской области за апрель составило 1,018 миллиарда киловатт-часов, что на 0,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области».

Снижение потребления в основном связано с крупными промышленными предприятиями, которые стали меньше потреблять электроэнергию. Выработка электроэнергии в Мурманской области в апреле 2020 составила 1,2 миллиарда кВтч, что на 10,8% больше, чем в апреле прошлого года.

Потребление электроэнергии за четыре месяца 2020 года составило 4,468 миллиардов кВтч, что на 1,6% меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года. Электростанции Мурманской области с января по апрель 2020 год выработали 5,967 миллиардов кВтч электроэнергии, что на 4,2 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за первые четыре месяца текущего года составила 1,499 миллиардов кВтч, в том числе по межгосударственным линиям передано 75,7 млн кВтч. В апреле этот показатель составил 268,1 млн кВтч, в том числе по межгосударственным линиям передано 5,2 млн кВтч.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября

Математическая тренировка.

Математическая тренировка: 5 примеров — сможете решить все?

0:01 – 8 ноября