16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 – Воскресенье – 4 октября 2026

Стратегия развития Арктики полностью заработает к концу 2021 года

11:12 – 13 мая 2020

По мнению вице-премьера Трутнева, сроки не должны сорваться, несмотря на распространение коронавируса

Стратегия развития Арктической зоны РФ должна заработать к концу 2021 года. Об этом заявил на брифинге по итогам заседания Госкомиссии по вопросам развития Арктики вице-премьер Юрий Трутнев.

Как отметил Трутнев, все пункты Стратегии должны заработать через полтора года. Вице-премьер добавил, что ни распространение коронавируса, ни экономическая ситуация не должны сорвать сроки по началу работы документа, определяющего цели и задачи в Арктике.

Ранее на заседании обсуждался вопрос о создании ТОР «Столица Арктики», в которой планируется проект международного делового культурного центра.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября