16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Узнайте свое влияние на окружающих — ответ скрыт за дверью: проясняем психологию

19:32 – 26 ноября

В счёт уплаты долга отца — суд распродаёт имущество экс-супруги Баскова: Светлана Шпигель признана банкротом

19:14 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

«Кухонному боксеру» из Кировска заменили условный срок на реальный

12:00 – 13 мая 2020

Во время испытательного срока мужчина не предпринимал попыток исправиться

В Кировске суд отменил местному жителю условное осуждение. Известно, что 37-летний мужчина был осужден в январе 2019 года по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как рассказала «Би-порту» старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова, 4 октября 2018 года мужчина нанес своей сожительнице удар кулаком в живот. Этим он причинил тяжкий вред здоровью женщины. Суд назначил мужчине условное лишение свободы на два года с испытательным сроком. Кроме того, прокурором был заявлен иск на возмещение лечения потерпевшей на сумму 77 тысяч рублей.

В период испытательного срока мужчина не трудоустроился, не пытался возместить материальный ущерб, а также не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Мужчина не доказал свое исправление и продолжил не выполнять свои обязательства даже после предупреждений об отмене условного срока.

В связи с этим, суд отменил условное осуждение и взял мужчину под стражу для отправления в исправительную колонию общего режима на два года. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей