16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

В последний момент: как подготовиться к Новому году за один вечер — экспресс-программа

18:00 – 28 декабря

«Олкон» обновляет парк горной техники

14:50 – 13 мая 2020

В мае на основной площадке комбината на линию выходят два новых 90-тонных автосамосвала Caterpillar

АО «Олкон» продолжает реализацию инвестиционной программы и обновляет парк горной техники комбината.

В мае на основной площадке комбината на линию выходят два новых 90-тонных автосамосвала Caterpillar. Машины этой модели уже работают на «Олконе». Они маневренны, работать на них безопасно и комфортно. Камеры переднего, заднего и бокового вида облегчают контроль за ситуацией вокруг машины в карьерах.

Еще одно приобретение – бульдозер с шириной отвала более пяти метров. Он способен перемещать большие объемы грунта, работать на карьерных отвалах, зачистке забоев экскаваторов. На бульдозере установлена система высокоточного позиционирования.

«Планомерная замена изношенного оборудования направлена на поэтапную реализацию нашей обновленной стратегии. Помимо этого, новая техника повысит эффективность предприятия в целом и позволит сократить издержки, связанные с обслуживанием оборудования», – сказал исполнительный директор АО «Олкон» Денис Голубничий.

Также в этом году в горном управлении начнут использовать облегченные кузова на автосамосвалах САТ-785, поступят два буровых станка, бутобой и другая горная техника.

Лента новостей