16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Четверг 18 апреля 2024

«Ночь музеев» по всей Мурманской области пройдёт в онлайн-режиме

12:12 – 14 мая 2020

Музейные учреждения подготовили программу мероприятий на 16 мая

Министерство культуры Мурманской области опубликовало афишу мероприятий в рамках ежегодной акции «Ночь музеев». В этом году все культурные события акции будут проходить в онлайн-режиме.

Темой «Ночи музеев» в этом году стали «Символы», а большинство мероприятий посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также Международному дню музеев. В группе Мурманского областного краеведческого музея «ВКонтакте» 16 мая с 14 часов посетителям будут предложены онлайн-экскурсии, мастер-классы, виртуальные выставки и квесты.

Историко-краеведческий музей Полярного готовит видеоэкскурсию по необычным и непарадным локациям города, серию мастер-классов «Северная кухня», а также интервью с современным уличным художником Сергеем Бересневым. Акция стартует в паблике музея в 18 часов.

Музей истории Мончегорска приглашает желающих принять участие в онлайн-игре «Назови предмет», в караоке-марафоне, а также обширную детскую программу. Все мероприятия начнётся с 18 часов.

В этот же день в 17 часов Историко-краеведческий музей Печенгского района проведет историческую онлайн-экскурсию по выставке «Музей – живое воплощение былых времен и дней былых». Кроме того, состоится серию виртуальных экскурсий по экспозициям музейного комплекса.

В Кировске местный историко-краеведческий музей, который недавно отметил 85-летие, проведёт мероприятия, связанные со знаменательной датой. С 18 часов в программе будут онлайн-шарады, рассказы о необычных экспонатах и акция «Музейщики рекомендуют».

Ранее о собственной программе мероприятий в рамках «Ночи музеев» рассказал Мурманский областной художественный музей.

Лента новостей