16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Пятница 26 апреля 2024

Три семьи в Североморске наградили в преддверии праздника

12:31 – 14 мая 2020

Они удостоены памятных адресов губернатора, регионального парламента и награды за победу в номинации конкурса «Семья года»

В преддверии Международного дня семьи в Североморске наградили местных жителей. Семья Копейкиных была удостоена памятного адреса губернатора Мурманской области, семья Сулеймановых – памятного адреса регионального парламента, а семья Виноходовых – наградой за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Спортивная семья».

Как сообщает пресс-служба администрации, награды семьям вручили врио главы ЗАТО Североморск Андрей Федулов и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев. По их словам, муниципалитет гордится сплоченными семьями, где культивируются спортивный и здоровый образ жизни. В семье Виноходовых двое детей, у Копейкиных – трое сыновей, а в семье Сулеймановых – четыре ребенка. Отмечается, что хоть семьи и разные, но их объединяет умение любить и заботиться о своих близких, а также активная жизненная позиция и труд на благо семьи.

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая. Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи и призван обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.

Лента новостей