16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Выход на лед в Мурманской области оказался опасным

13:06 – 14 мая 2020

В некоторых муниципалитетах выход на лед запрещен постановлениями, в других – носит рекомендательный характер

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Мурманской области провели рейд на водных объектах Заполярья. Совместно со специалистом Всероссийского общества спасания на водах инспекторы замерили толщину льда на Семеновском озере в Мурманске. Из-за потепления мониторинг проводится каждую неделю.

Как рассказал старший госинспектор Центра ГИМС ГУ МЧС Сергей Кочетков, сейчас наступает время весеннего половодья, лед истончается и выход на него становится опасным. В ряде муниципалитетов выход на лед уже запрещен постановлениями.

«В Кандалакшском районе, Апатитах и ЗАТО Александровск уже приняты постановления о запрете выхода на дел. В остальных муниципалитетах зависит от толщины льда. В Мурманске порядка 70 см, но он тает достаточно быстро, уже неоднородный и есть большое количество воды», – подчеркнул инспектор.

Лента новостей