16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Пошумели и хватит: как запретить соседям сдавать квартиру посуточно — это легко сделать

22:00 – 12 декабря

Выход на лед в Мурманской области оказался опасным

13:06 – 14 мая 2020

В некоторых муниципалитетах выход на лед запрещен постановлениями, в других – носит рекомендательный характер

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Мурманской области провели рейд на водных объектах Заполярья. Совместно со специалистом Всероссийского общества спасания на водах инспекторы замерили толщину льда на Семеновском озере в Мурманске. Из-за потепления мониторинг проводится каждую неделю.

Как рассказал старший госинспектор Центра ГИМС ГУ МЧС Сергей Кочетков, сейчас наступает время весеннего половодья, лед истончается и выход на него становится опасным. В ряде муниципалитетов выход на лед уже запрещен постановлениями.

«В Кандалакшском районе, Апатитах и ЗАТО Александровск уже приняты постановления о запрете выхода на дел. В остальных муниципалитетах зависит от толщины льда. В Мурманске порядка 70 см, но он тает достаточно быстро, уже неоднородный и есть большое количество воды», – подчеркнул инспектор.

Лента новостей