16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Грамотный макияж: 2 приёма позволяют убрать с лица 5 — 7 лет — что нужно делать

19:45 – 17 октября

Платье-комбинация и золотая вышивка: какими нарядами блистала Светлана Бондарчук в разные годы — небанально и со вкусом

19:30 – 17 октября

Тенистый уголок — комнатные растения: 5 видов, которые выживут даже вдали от солнечного света

19:15 – 17 октября

Родителям придётся позаботиться о медсправке для детского сада

6:17 – 15 мая 2020

Ранее региональные власти заверяли, что для посещения детского сада в период пандемии ребёнку не нужна справка о здоровье

В Мурманской области изменён порядок поступления детей в детские сады. Перед посещением дошкольного учреждения родителям необходимо получить медицинскую справку о здоровье ребёнка.

Для этого во всех муниципалитетах будут организованы отдельные кабинеты медосмотра для детей. Для посещения врача необходима предварительная запись, чтобы установить интервал между посещениями.

Запись будет осуществляться по будням. В Мурманске работа отдельных кабинетов медосмотра проходит в детских поликлиниках №1, №4 и №5. С подробной информацией о работе кабинетов для проведения осмотра детей и получения медицинских справок можно ознакомиться на сайтах медицинских организаций.

Ранее региональные власти заверяли, что для посещения детского сада в период пандемии ребёнку не нужна справка о здоровье. Тем самым, хотели минимизировать бумажную волокиту и лишнее скопление людей в медучреждениях.

Лента новостей