16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Суббота 20 апреля 2024

Родителям придётся позаботиться о медсправке для детского сада

6:17 – 15 мая 2020

Ранее региональные власти заверяли, что для посещения детского сада в период пандемии ребёнку не нужна справка о здоровье

В Мурманской области изменён порядок поступления детей в детские сады. Перед посещением дошкольного учреждения родителям необходимо получить медицинскую справку о здоровье ребёнка.

Для этого во всех муниципалитетах будут организованы отдельные кабинеты медосмотра для детей. Для посещения врача необходима предварительная запись, чтобы установить интервал между посещениями.

Запись будет осуществляться по будням. В Мурманске работа отдельных кабинетов медосмотра проходит в детских поликлиниках №1, №4 и №5. С подробной информацией о работе кабинетов для проведения осмотра детей и получения медицинских справок можно ознакомиться на сайтах медицинских организаций.

Ранее региональные власти заверяли, что для посещения детского сада в период пандемии ребёнку не нужна справка о здоровье. Тем самым, хотели минимизировать бумажную волокиту и лишнее скопление людей в медучреждениях.

Лента новостей