16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Вторник 23 апреля 2024

Музейно-выставочный центр КФ АО «Апатит» подготовил программу онлайн-мероприятий

11:13 – 15 мая 2020

Экскурсии и лекции пройдут с 18 по 22 мая

Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит» подготавливает онлайн-мероприятия, в которых все желающие смогут принять участие с 18 по 22 мая.

В понедельник, 18 мая, состоится онлайн-экскурсия «Как оживали Хибинские тундры: развитие города и предприятия». Чтобы записаться на мероприятие, необходимо зарегистрироваться на сайте музея. Продолжительность экскурсии составит 30 минут.

На следующий день, 19 мая пройдёт краеведческий лекторий Григория Ильина на тему «Особенно охраняемые природные территории Хибин и их обитатели». Видео лекции будет опубликовано в группе МВЦ «ВКонтакте».

Ещё одна онлайн-экскурсия под названием «Комбинат «Апатит» во второй половине XX века» состоится 20 мая. Для регистрации на мероприятие также необходимо зарегистрироваться на сайте МВЦ.

В середине недели, 21 мая будет представлена лекция Виктории Шулика на тему «Синтетические и искусственно выращенные камни. Имитация природных камней». Видео будет опубликовано в группе музея «ВКонтакте».

Самая обширная программа мероприятий запланирована на 22 мая. В этот день пройдёт третья часть онлайн-экскурсии «ИСТОРИЯ В ЦИФРЕ», в рамках которой посетителям МВЦ будет предложено прогуляться по Кировску в режиме просмотра улиц Google Maps. Экскурсия по маршруту «ул. Хибиногорская – городской парк г. Кировска» начнётся в 15 часов.

Кроме того, в этот же день в 18 часов состоится онлайн-экскурсия «Сокровища Чахкли», которая расскажет о природных богатствах Кольского полуострова. В 19 часов краеведческий лекторий Григория Ильина представит лекцию «Топонимика Хибин». На лекции можно будет узнать, какие топонимы в Хибинах самые старые, как они переводятся с саамского языка, какие названия были забыты, а какие появились совсем недавно.

Лента новостей